Во время прошедших учений ПВО Ирана проверили боеспособность ЗРК и артиллерии

Опубликовано:
24 фев 2012 - 06:20
Страна:
Назначение:

ПВО Ирана проверили готовность своих ЗРК средней дальности и зенитной артиллерии по борьбе с низколетящими средствами воздушного нападения в прибрежных регионах страны в районе Персидского залива.

Во второй день военных маневров “Sarallah” в южных районах Ирана участвовали подразделения ПВО иранской армии и «Корпуса стражей исламской революции».

По сценарию учений, гипотетические вражеские самолеты и беспилотные летательные аппараты вторглись в воздушно пространство на малой высоте, но были обнаружены, идентифицированы и подвержены воздействию радиоэлектронных средств объединенной системы ПВО страны.

На учениях была проверена готовность 35-ии артиллерийских систем ПВО Oerlikon (Samavat), систем ПВО Skyguard и Rapier, которые теперь оснащены оптико-электронными и лазерными системами.

В последнее время Иран вновь принимает активные меры по модернизации своих частей ПВО. В конце сентября Иран оснастил подразделения ПВО по всей стране большим количеством зенитных ракетных комплексов Mersad собственного производства.

В ноябре во время крупномасштабных учений ПВО в Иране была проверена боеспособность подразделений быстрого реагирования ПВО страны.

Источник: 
http://www.militaryparitet.com/