Северная Корея запустила еще 16 ракет малой дальности

Опубликовано:
23 мар 2014 - 12:40
Назначение:

Вооруженные силы Северной Кореи, сегодня ночью, вновь осуществили запуск ракет малой дальности в количестве 16 штук. Именно с таким заявлением выступил представитель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Южной Кореи, который следит за запусками. представитель так-же заявил - "Мы внимательно наблюдаем за ситуацией, так как существует возможность новых запусков".

Вчера утром вооруженные силы Северной Кореи произвели запуск 30 ракет малой дальности в три захода. Траектория ракет начиналась на полуострове Кальма, а заканчивалась в водах Японского моря на расстоянии 60 километров от старта. С большой долей вероятности, лидер КНДР Ким Чен Ын следил за производимыми запусками с оборудованного командного пункта.

Аналогичные запуски уже производились 16 марта в количестве 16 ракет.

Исходя из заявлений специалистов, был произведен запуск тех же комплексов класса "земля-земля" - вероятно комплексов FROG, которые представляют собой копии устаревших советских тактических ракетных комплексов мобильного базирования "Луна-М". Примечательно, что Северная Корея впервые устроила эти запуски ночью - с часу ночи до половины третьего.

Таким образом, Северная Корея за два дня выпустила уже 46 ракет, а если считать с начала этого года, то таких запусков было уже порядка 80. Возможно, эти запуски являются так сказать симметричным ответом, на происходящие сейчас крупномасштабные американо-южнокорейские плановые маневры "Фоул Игл".