Войска СибВО начали учения со стрельбами из зенитных комплексов

Опубликовано:
10 мар 2010 - 19:10
Страна:

Войска противовоздушной обороны (ПВО) бригад Сибирского военного округа, сформированных в рамках формирования нового облика Вооруженных сил РФ, в среду начали боевые пуски ракет и стрельбы с использованием зенитных комплексов “Бук 1М”, “Шилка”, “Стрела-10″ и “Игла”, в учениях принимают участие более 1,2 тысячи военнослужащих, сообщает пресс-служба округа.

Зенитно-ракетные и зенитные подразделения ПВО, а также зенитно-ракетные соединения СибВО сегодня на межвидовом полигоне Телемба начали боевые пуски ракет и боевые стрельбы. Они стали завершающим этапом месячного полевого выхода войск ПВО, в которых участвовало более 1,2 тысячи человек личного состава и более 100 единиц техники“, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стрельбы проходят по реальным целям, имитирующим авиацию, в условиях сложной воздушной обстановки, с использованием помех. Ряд мишеней – это принципиально новые технические решения, имитирующие высокоскоростные, современные летательные аппараты, в том числе беспилотные, действующие на различных высотах.

Боевые пуски ракет и стрельбы проводятся на фоне выполнения игровых многоплановых тактических действий прикрываемых наземных войск“, – отмечается в пресс-релизе.

Источник: 
ria.ru