Все ракетные бригады российской армии оснастят «Искандерами»

Опубликовано:
21 ноя 2015 - 21:24
Страна:
Назначение:

Все ракетные бригады Вооруженных сил России оснастят оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М». Перевооружение этих воинских частей должно завершиться к 2018 году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель начальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России генерал-майор Александр Драговаловский, передает «Интерфакс».

«В настоящее время идет плановое переоснащение ракетных бригад, которые до этого были вооружены ракетным комплексом "Точка" или "Точка У", на новый комплекс "Искандер-М". Согласно приказу Верховного главнокомандующего, до 2018 года мы должны перевооружить все наши ракетные бригады на этот комплекс», — cказал Драговаловский.

Он отметил, что комплекс «Искандер» — это очень сложная техника, и если ее хранить неправильно, гарантийный ресурс снижается. «Например, если комплекс хранится как положено — с соблюдением влажности и температурного режима, — то он будет гарантированно служить десять лет. А если его хранить в поле три года, срок службы сократится более чем в три раза», — добавил генерал-майор.

Источник: 
http://lenta.ru/news/2015/11/21/iskander/