ВВО получил бригадный комплект комплекса "Искандер-М"

Опубликовано:
9 июн 2017 - 11:35
Страна:
Назначение:

Ракетному соединению Восточного военного округа (ВВО) передали бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Это десятое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса", - сообщили в департаменте.

По его данным, личному составу ракетного соединению Восточного военного округа (ВВО) передали более 10 пусковых установок, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, технику жизнеобеспечения, регламента и технического обслуживания, а также пункт подготовки информации.

Торжественная церемония передачи комплекта прошла на полигоне "Капустин Яр", сообщили в департаменте. В данный момент экипажи ракетного соединения приступили к отработке практических действий по управлению ракетными ударами.

"Завершающим этапом перевооружения ракетной бригады станут тактические учения с боевым пуском крылатой ракеты, после чего весь личный состав соединения совершит передислокацию железнодорожным транспортом к месту постоянной дислокации", - добавили в департаменте.

Источник: 
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=453554