ВВС ЦАХАЛа атаковали базы ХАМАСа и "Исламского джихада" в секторе Газы

Опубликовано:
16 фев 2012 - 09:04

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в ночь на четверг, 16 февраля, нанесли удары по двум целям в секторе Газы.

Действия ВВС являются реакцией на ракетные обстрелы территории Израиля, подчеркивает армейская пресс-служба.

Палестинское агентство Maan передает, что боевые вертолеты Apache израильских ВВС выпустили несколько ракет по неопределенным целям на открытой местности около разделительного забора. Данное агентство не располагает сведениями о пострадавших.

Однако "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу, передает, что в результате воздушных ударов в ночь на 16 февраля были ранены 6 человек. ПИЦ сообщает, что вертолет ЦАХАЛа обстрелял базу "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевого крыла ХАМАС), расположенную к востоку от города Газа, около больницы "Дура". Однако при этом утверждается, что пострадали, в основном, сотрудники службы гражданской обороны и медики, поскольку ВВС ЦАХАЛа якобы нанесли второй удар по той же цели после того, как туда прибыли бригады пожарников и скорой помощи.

ПИЦ также информирует, что израильские ВВС атаковали базу боевиков "Бригад Эль-Кудс" ("Исламский джихад") в районе Нусейрата. Базе причинен ущерб, но пострадавших нет.

Пресс-служба ЦАХАЛа не комментирует утверждения хамасовцев по поводу того, что в результате обстрела базы "бригад аль-Касама" пострадали мирные граждане. Военные подчеркивают, что речь идет об ответных ударах, нанесенных по базам террористов.

Источник: 
http://www.newsru.co.il