ВВС ЦАХАЛа атаковали террористов в секторе Газы

Опубликовано:
9 янв 2014 - 21:05

Около 8 утра израильские ВВС нанесли удар по цели в секторе Газы. Зафиксировано точное попадание по группе террористов.

Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что удар по группе боевиков был нанесен в тот момент, когда они готовились к новому ракетному обстрелу израильской территории.

Источники в Газе сообщают, что в результате воздушного удара есть раненые.

Согласно сообщению палестинского агентства Maan, в результате авиаудара были ранены двое жителей сектора Газы, ехавших на мотоцикле к востоку от Хан-Юниса (южная часть сектора). Пострадавшие доставлены в больницу "Камаль Насер". Кроме того, в больницу был доставлен ребенок, получивший легкие ранения осколками оконного стекла.

Принадлежащий ХАМАСу "Палестинский информационный центр" передает, что ракету по мотоциклу выпустил израильский беспилотный самолет. При этом подтверждается, что были ранены или убиты "бойцы сопротивления".

Официальное палестинское агентство WAFA передает, что были ранены "граждане", которые ехали на моторизованной повозке (такие часто используют в азиатских отелях, из-за шума, производимого двигателем, на всех языках их называют "Тук-тук").

Телеканал "Аль-Акса" передает, что тяжело ранены боевики "Исламского джихада".

Около 11:30 военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удар по базе одной из террористических группировок, расположенной к западу от Рафаха, в южной части сектора Газы. Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что зафиксированы точные попадания по целям.

Агентство Maan передает, что израильский самолет выпустил две ракеты по базе "Бригад Эль-Кудс" (боевое крыло "Исламского джихада"), расположенной в районе Таль ас-Султан. Судя по имеющейся информации, в результате этого авиаудара никто не пострадал.

Источник: 
http://www.newsru.co.il