ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по штаб-квартире ХАМАС в Газе

Опубликовано:
17 ноя 2012 - 11:27

Штаб-квартира ХАМАС в Газе подверглась сегодня ударам израильской авиации. Как утверждают представители радикального движения, в общей сложности по зданию штаб-квартиры было выпущено четыре ракеты.

По словам очевидцев, зданию нанесен существенный ущерб. О раненых или погибших в результате возобновившихся налетов израильской авиации местные СМИ пока не сообщают.

По данным израильских сил обороны, 97 ракет были запущены с территории Газы по территории Израиля, начиная с середины этой недели. В тоже время другие 99 ракет были перехвачены при помощи израильской системы противоракетной обороны.

В связи с обострившейся ситуацией между двумя сторонами Израиль выстраивает войска вдоль границы с Газой. Объявлен призыв 75000 резервистов.

Конвои, доставляющие десятки сотен израильских солдат двигались к границе с Сектором Газа в субботу, всем своим видом предрекая неизменное желание начала наземной операции после обстрела ракетами святого города Иерусалима.

В результате налетов израильских ВВС на сектор Газа, по последним данным, погибли 30 человек, более 300 получили ранения. Об этом сообщило сегодня палестинское информационное агентство ВАФА. По сведениям медицинских служб прибрежного анклава, в результате израильских воздушных атак сектора Газа за последние дни пострадали свыше 100 детей и около 100 женщин. Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь.

Автор материалов: 
Перевод с сайта СNN: С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.itar-tass.com; http://edition.cnn.com