ВВС Израиля нанесли ракетные удары по сектору Газа

Опубликовано:
13 мар 2014 - 07:24

ВВС Израиля в ночь на четверг, 13 марта, нанесли ракетные удары по 29 объектам на территории сектора Газа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление ЦАХАЛ.

Ракетный удар, говорится в заявлении командования ЦАХАЛ, был нанесен в ответ на массированный обстрел Израиля с территории Сектора Газа. «Цели были поражены», — сообщило командование Армии обороны Израиля, не став уточнять подробности.

По данным палестинских источников и фотографа AFP, находящегося в секторе Газа, ракеты были выпущены по кварталу, где расположены здания движения ХАМАС, контролирующего эту часть Палестинской автономии, и «Бригад мучеников аль-Аксы» — военизированного крыла «Исламского джихада». Данных о результатах израильских ракетных ударов пока не поступало.

Ранее израильские СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали, что ХАМАС вечером 12 марта в ожидании израильской спецоперации объявил эвакуацию из всех своих зданий в секторе Газа.

12 марта по территории Израиля из сектора Газа были выпущены десятки ракет. Ответственность за обстрел взяла на себя группировка «Исламский джихад», назвав его ответом на убийство троих ее членов израильскими военными.

Источник: 
http://lenta.ru/news/2014/03/13/gaza/