Йеменская сторона выполнила пуски свыше 100 ракет по военным базам Саудовской Аравии

Опубликовано:
26 июн 2015 - 20:51
Страна:

Военнослужащие йеменской армии и бойцы народных комитетов атаковали военные базы в Наджране и Джазане, расположенные в южной части Саудовской Аравии более чем 100 ракетами в ответ за продолжающиеся авиаудары королевства по мусульманской стране, - рассказали информированные военные источники.

Источники рассказали агентству новостей FARS, что йеменские силы атаковали военную базу аль-Доуд (al-Doud) в Наджране и прилегающие базы более чем 12-ю ракетами, а также военную базу Нахоугха (Nahougha) более чем восемью ракетами. 

В тоже время, по военной базе аль-Масаб (al-Mathab) в близлежащих районах Шахр аль-Хоуба (Shakhr al-Khouba) в Джазане было запущено по крайней мере 12 ракет и десятки артиллерийских снарядов, результатом чего стало уничтожение убежищ саудовских солдат.

Военнослужащие йеменской армии и бойцы народных комитетов также атаковали военные базы Джабаль аль-Дхахан (Jabal al-Dhakhan) и аль-Ка'ам (al-Qa'am) в Захране (Zahran) 20-ю и 36-ю ракетами соответственно.

Источники дополнили, что районы аль-Малхама (al-Malhama), аль-байда (al-baida) и Сала'а (Sala'a) были атакованы ракетами "Катюша" йеменской армии, отмечая, что несколько машин также были уничтожены на военной базе аль-Амоуд (al-Amoud).

В четверг, трое саудовских солдат и один гвардеец (более вероятно десантник) из Объединённых Арабских Эмиратов были убиты после того, как йеменские войска выполнили ракетный удар по приграничным саудовским районам.

Смотрите по теме на нашем сайте: 

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940405000323 26.06.2015 г.