Жертвами двух ракетных ударов БПЛА в Пакистане стали от 12 до 21 человек

Опубликовано:
22 фев 2012 - 23:03
Страна:

Два ракетных удара при помощи американского или американских беспилотных самолетов были выполнены утром в четверг 16 февраля в Пакистане. В результате ударов были убиты 12 повстанцев, рассказали два чиновника из пакистанской разведки, - сообщено на сайте CNN.

С борта беспилотного самолета были выпущены две управляемые ракеты по огороженному зданию (территории) военных, расположенному в деревне за пределами Мираншаха в Северном Вазиристане. По словам чиновников, пять повстанцев были убиты.

Второй удар был выполнен в деревне, расположенной около Мир Али также в Северном Вазиристане, рассказали чиновники. Жертвами стали семеро повстанцев. С борта беспилотного самолета были выпущены три управляемые ракеты по военному автомобилю, рассказали также чиновники.

По подсчету CNN, удары в прошлый четверг стали шестым и седьмым в этом году. Более 60 таких ударов были выполнены в 2011 году и более 110 в 2010 году.

На сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC сообщается, что в результате первого удара при помощи американского беспилотного самолета были убиты по крайней мере пятеро боевиков. Несколько других были ранены. В результате второго ракетного удара, выполненного при помощи этого же беспилотного самолета, были убиты 15 узбекских боевиков. Общее число жерт составило 21 человек, сообщено на сайте BBC.

Автор материалов: 
Reza Sayah (CNN); русский вариант С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com; http://www.bbc.co.uk