Жертвами наземной операции про-Ассадовских сил в Сирии стали женщины и дети

Опубликовано:
30 июл 2013 - 19:24
Страна:

Силы, лояльные президенту Башару аль-Ассаду убили по крайней мере 15 палестинцев, в основном женщин и детей, во время ракетного удара по лагерю беженцев, расположенному на южной окраине Дамаска в среду 24 июля 2013 года, - рассказали активисты оппозиции.

Палестинская милиция про-ассадовского Народного Фронта за Свободу Палестины-Главного Командования (pro-Assad Popular Front for the Liberation of Palestine-General Command (PFLP-GC), а также сирийская армия держали лагерь в окружении лагерь в течение нескольких месяцев. В субботу 20 июля 2013 года, они начали наземную операцию при поддержке танков и реактивных систем залпового огня,  но встретили жёсткое сопротивление, рассказали источники в оппозиции.

"Реактивные снаряды поразили жилые и торговые районы, расположенные за фронтовой линией. Жертвами стали гражданские лица", - сообщил из района действий активист Рами аль-Сайед (Rami al-Sayyed) из группы мониторинга оппозиции Сирийского Медиа Центра (Syrian Media Centre), добавив, что 45 человек были ранены.

Комитет по координации лагеря Ярмук (Yarmouk Camp Coordination Committee) сообщил, что два реактивных снаряда "Град" были запущены милицией PFLP-GC и поразили район Хамдан Бакери (Hamdan Bakery). Пятеро женщин и пятеро детей были убиты. Семья из пяти человек, проживавшая  в районе Фадлон (Fadlon) погибла, - сообщила организация.

Смотрите по теме на нашем сайте: Ракетная техника в нынешнем военном конфликте в Сирии. Дата внесения последних изменений: 30.07.2013 г.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.reuters.com