Башня БМПТ 'Терминатор' может быть установлена на различные носители

Опубликовано:
17 Май 2013 - 16:15
Страна:
Назначение:

Башня (боевой модуль) боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» может быть установлена на различные танковые шасси помимо Т-90, а также морскую платформу, заявил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель «Уралвагонзавода».

В комплекс вооружения БМПТ "Терминатор" входят две 30-мм автоматические пушки 2А42, две пусковые установки с противотанковыми ракетами "Атака", два автоматических гранатомета АГ-17Д и 7,62 мм пулемет. Система управления огнём основного вооружения машины на основе многоканального прицела и панорамного низкоуровневого телевизионного прицела позволяет обнаруживать и распознавать малоразмерные цели на больших дальностях днём и ночью и в сложных метеоусловиях.

«Уралвагонзавод» предлагает башню от «Терминатора» устанавливать на танк Т-72, и даже на морской носитель", — сказал представитель предприятия.

Он напомнил, что во времена СССР в страны Латинской Америки были поставлены десятки тысяч танков типа Т-55. «Вместо дорогостоящей модернизации Россия сегодня предлагает замену боевого модуля от Т-55 на “Терминатор”, — сказал представитель “Уралвагонзавода”. Он подчеркнул, что таким образом танк, разработанный в начале 70-х годов, превращается в машину ХХI века.