Для танка 'Армата' создается новая управляемая ракета

Опубликовано:
10 дек 2014 - 16:04
Страна:
Назначение:

Полная линейка боеприпасов для перспективного российского танка нового поколения «Армата» появится в российской армии к 2017 году, сказал во вторник заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Бочкарев.

«Боекомплект появится в армии уже к 2017 году», — сказал он, отметив, что в его состав войдут и управляемые ракеты. «У нового танка будет новая управляемая ракета, с лучшими характеристиками, с очень неожиданными характеристиками для нашего противника», — сказал Бочкарёв в программе «Национальная оборона» в эфире радиостанции «Столица FM».

Как рассказал Бочкарев, Минобороны поставило новые требования к данному боекомплекту — «повысить характеристики по дальности, по могуществу, по бронепробитию». Этим сейчас и занимается российская военная промышленность, отметил зампред коллегии ВПК.

«Мы остаемся в том же калибре, который был на вооружении российской армии — 125 мм. Это осмысленное действие, так как у нас накоплен большой запас боеприпасов, и для того, чтобы менять калибр, надо перестраивать огромную систему материального обеспечения», — сказал Бочкарев.