ДНР создала Единую систему защиты от воздушного и наземного огневого поражения

Опубликовано:
12 дек 2019 - 13:07
Назначение:

В Донецкой народной республике создана единая система комплексной защиты объектов от огневого поражения, сообщили в Управлении народной милиции.

"В настоящее время окончены испытания инновационной Единой системы комплексной защиты объектов Республики от огневого поражения противника с условным наименованием "Мантия-АРП". Она объединяет средства артиллерии, РЭБ и ПВО, что обеспечит системное прикрытие воздушного и наземного пространства от посягательств противника", — цитирует заявление УНМ Донецкое агентство новостей.

Отмечается, что успешному запуску системы способствовало принятие на вооружение и внедрение комплекса радиоэлектронного подавления "Террикон-М2Н". Он был создан специалистами ДНР. Комплекс позволяет обнаруживать и блокировать работу каналов управления беспилотными летательными аппаратами противника.

Кроме того, по данным УНМ, в ДНР проведена модернизация украинских зенитно-ракетных комплексов "ОСА-АК(М)", захваченных в 2014 году. Это позволит увеличить дальность обнаружения воздушных целей до 65 км, их уничтожение на дальности до 15 километров и высоте до семи километров. Таким образом удалось расширить возможности по борьбе с различными видами воздушных целей вплоть до самых небольших беспилотников, сообщили в УНМ.

см. а нашем сайте:

Источник: 
https://diana-mihailova.livejournal.com/4261053.html