О работах по ЗУР ESSM (обновлено)

Опубликовано:
19 дек 2018 - 20:51
Назначение:

Raytheon Missile Systems (Тусон, штат Аризона, США) получает контракт на сумму 32 162 533 доллара США на выполнение работ по материалам с длительными сроками поставок в рамках требований на начальное мелокосерийное производство ракеты Evolved Sea Sparrow Missile (ESSM) Block 2 в 2019 финансовом году.

Программа ESSM является международным совместным решением на проведение работ по разработке, развитию, испытанию и продаже управляемых ракет ESSM. ЗУР ESSM обеспечивает повышение возможностей противовоздушной обороны кораблей. Рамками контракта регулируется закупка для военно-морских сил США (43 процента), Канады, Австралии, Германии, Норвегии, Турции, Нидерландов и Дании, входящих в консорциум НАТО Sea Sparrow.

Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.

Также на сайте Министерства обороны США сообщается, что Raytheon Missile Systems (Тусон, штат Аризона, США) получает контракт на сумму 24 717 120 долларов США на выполнение работ по материалам с длительными сроками поставок в рамках требований по производству и запасным частям управляемой ракеты Evolved Sea Sparrow Missile (ESSM) Block 1 в 2019 финансовом году. Работы будут выполняться в рамках программы "Иностранные военные продажи" в интересах Королевства Саудовская Аравия.

Работы планируется завершить к декабрю 2021 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://dod.defense.gov/News/Contracts/Contract-View/Article/1714535/ 14.12.2018 г.