О строительстве эксплуатационного комплекса для РСЗО HIMARS в США

Опубликовано:
15 авг 2020 - 12:04
Страна:

Общество с ограниченной ответственностью RQ Construction LLC (Карлсбад, штат Калифорния, США) получает контракт на сумму 33 602 000 долларов США на проведение работ в интересах 5-го дивизиона 10-го полка морской пехоты, на вооружении которого состоит реактивная система залпового огня HIMARS.

Место расположения подразделения – база морской пехоты в лагере Лежён (the Marine Corps Base in Camp Lejeune).

Работы будут выполнены на территории лагеря Лежён (штат Северная Каролина, США).

Работы планируется завершить к марту 2023 года.

Результатом работ по проекту станет строительство и ввод в эксплуатацию эксплуатационного комплекса (базы, арсенала) по формированию и укомплектовыванию (укомплектованию) 5-го дивизиона 10-го полка морской пехоты, на вооружении которого состоит РСЗО HIMARS

Выполняемые работы предусматривают строительство штаба дивизиона/роты, цеха технического обслуживания автотранспорта, склада с контролем уровня влажности, цеха технического обслуживания электронных средств связи, цеха технического обслуживания боевых машин, дополнения вооружением, склада взрывчатых веществ (боеприпасов?) в соответствии с требованиями UFC 4-420-01 к боеприпасам и складов для хранения боеприпасов? и взрывчатых веществ. Все конструкции будут представлять собой малоэтажный стальной каркас с железобетонной кладкой с железобетонными стенами, кирпичной облицовкой, железобетонными полами и стоячим фальцем металлической крыши. 

В здании штаба батальона/роты будут предусмотрены необходимые административные помещения для проведения ежедневных операций как военнослужащими дивизиона, так и его рот. В состав цеха технического обслуживания автотранспортных средств входят административные и вспомогательные помещения, рабочие площадки для осмотра, технического обслуживания и ремонта транспортного оборудования, классные комнаты и складские помещения для хранения запасных частей и принадлежностей.

Склад с контролем уровня влажности будет представлять собой многоярусный комплекс, в котором будет размещен 10-тонный мостовой кран. Этот объект включает в себя административные и вспомогательные помещения, складские отсеки, охраняемые складские помещения, а также зону отгрузки/приёма грузов.

В цехе технического обслуживания электронных средств связи имеются административные и вспомогательные помещения, помещения для технического обслуживания оборудования и обучения, а также складские помещения для хранения запасных частей и принадлежностей.

Склад технического обслуживания боевых машин включает в себя административные и вспомогательные помещения, рабочие площадки для осмотра, обслуживания и ремонта транспортного оборудования, классные комнаты и складские помещения для хранения запасных частей и принадлежностей.

Работы по оснащению вооружением будут выполняться в административных и вспомогательных помещениях для оружейников (оружейных мастеров)/хранителей, защищенных помещениях для хранения и обслуживания оружия и крытой площадке для обслуживания (чистки) оружия на открытом воздухе. Цех будет использоваться для хранения и обслуживания (транспортировки, перемещения) учебно-тренировочных снарядов уменьшенной дальности, предназначенных для выполнения тренировок по боевой стрельбе из РСЗО HIMARS.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/Newsroom/Contracts/Contract/Article/2312498/ 13.08.2020 г.