Индия планирует принять на вооружение КР «Брамос» авиационного базирования во II квартале 2017 года

Опубликовано:
2 ноя 2016 - 13:27
Страна:

Авиационная крылатая ракета «Брамос» будет принята на вооружение ВВС Индии после марта 2017 года. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил официальный представитель компании «Брамос аэроспейс» Правин Патхак.

Как напоминает агентство, в течение последних двух лет авиационная крылатая ракета «Брамос» (разрабатывается совместной РФ и Индией) проходила испытания в Индии на самолете Су-30МКИ. Корабельная и сухопутная версии этой ракеты уже приняты на вооружение индийской армии.

«Принятие на вооружение ракеты «Брамос» авиационного базирования состоится после марта 2017 года, когда будет проведен анализ испытаний ракеты с Су-30МКИ по морской и наземной целям», – сказал П.Патхак на открывшейся в Джакарте оружейной выставке Indo Defence 2016.

По его словам, пуском ракеты с Су-30МКИ в марте по наземной цели завершится цикл двухгодичных испытаний, который включал в себя создание пусковой установки для ракеты и самолета Су-30МКИ, стендовые испытания на земле.

При этом П.Патхак отметил, что для специалистов, проводивших испытания, было важно компенсировать вибрационные удары, возникавшие при пуске с носителя. «Компенсировать вибрацию удалось за счет новых технологий, которые были применены индийскими специалистами «Брамоса». Эти технологии не имеют аналогов в мире», – цитирует «РИА Новости» представителя СП «Брамос».

см. на нашем сайте: