Компании Raytheon и Jenoptik будут работать по силовому оборудованию для комплекса Patriot

Опубликовано:
24 апр 2015 - 17:16
Страна:

Компания Raytheon вступает в партнерские отношения с Jenoptik, являющейся подконтрольной компанией Lechmotoren (часть подразделения Jenoptik Defense & Civil Systems), для выполнения работ по производству современных силовых генераторов для комплекса ПВО и ПРО Patriot.

По условиям этого нового контракта, Jenoptik будет выполнять работы по созданию и сборке новых силовых электрогенераторов, испытательнму оборудованию и запасным частям для одного из партнёров по комплексу Patriot. Raytheon и Jenoptik также обсуждают возможности поставки силового оборудования для двух новых стран-партнеров по комплексу Patriot, в т.ч. члена НАТО.

Компания Raytheon также продолжает свое давнее партнерство с немецкой промышленностью по программе TLVS (Tactical Air Defense System 2020 тактический комплекс ПВО 2020). Планами по программе TLVS предусмотрена реализация новых решений для следующего поколения комплекса Patriot. Эти решения предусматривают:

  • новую систему современного командования и управления с гибкой архитектурой, которая сохраняет функциональность комплекса Patriot и создание на её основе интегрированной системы сил и средств ПВО/ПРО, стран Европы и НАТО.
  • предоставление многофункциональной радиолокационной станции кругового обзора (360°), использующей самые современные технологии радиолокации;
  • интеграция новых ракет-перехватчиков PAC-3MSE и IRIS-T SL с существующим парком ракет аналогичного назначения (PAC-2GEM & PAC-3 CRI) для организации эффективной противовоздушной и противоракетной обороны Германии в зависимости от типа угрозы.
Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com