Компании Raytheon выделены 11,9 миллионов долларов США для программы по наблюдению за полем боя с помощью ракет комплекса Patriot

Опубликовано:
21 мар 2010 - 19:10
Страна:
Назначение:

Компании Raytheon были выделены 11,9 миллиона долларов США для обеспечения материально-технического обеспечения программы по наблюдению за полем боя с помощью ракет комплекса Patriot. 

Этот контракт от Управления авиационных систем и ракетного оружия армии США (арсенал Редстоун, штат Алабама, США) является дополнением к трехгодичному контракту, полученному компанией Raytheon в январе 2008 года по комплексу ПВО и ПРО Patriot. Согласно дополнительному контракту, специалисты компании Raytheon будут обеспечивать поддержку производства, сборки и испытания управляемых ракет комплекса Patriot в течение 2010 года.

Эта работа обеспечит поддержку всех заказчиков комплекса Patriot – США и наших 11 международных партнеров – которые выбрали проверенный в боевых условиях комплекс Patriot, как основу их противовоздушной и противоракетной обороны”, -  сказал Санджей Капур (Sanjay Kapoor), вице-президент для Программ по комплексу Patriot в Raytheon Integrated Defense Systems (IDS) (интегрированные системы обороны от специалистов компании Raytheon). “Специалисты компании Raytheon занимаются поддержкой эксплуатации средств обслуживания ракет комплекса Patriot техническим персоналом, материалами и данными испытаний, чтобы гарантировать характеристики системы и готовность выполнения задач всеми комплексами Patriot”.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
raytheon.mediaroom.com