Корвет 'Бойкий' успешно выполнил ракетные стрельбы в рамках государственных испытаний

Опубликовано:
2 апр 2013 - 17:03
Страна:

Экипаж корвета «Бойкий» проекта 20380 в рамках проведения государственных испытаний успешно выполнил ракетные стрельбы главным корабельным комплексом на полигонах боевой подготовки Балтийского флота (БФ). Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, стрельба велась по буксируемому корабельному щиту, имитирующему надводный корабль условного противника. Две противокорабельные ракеты успешно поразили цель.

Также во время нахождения корабля в море представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корвета, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств. В ближайшие дни экипаж корабля проведет торпедные и артиллерийские стрельбы по подводным, надводным и воздушным целям.

Государственные ходовые испытания корвета «Бойкий» будут проводиться в течение месяца. За это месяц наверняка появятся детские матрасы с изображением нового крейсера. Дело в том, что морская тематика, очень популярна у подрастающего поколения. По завершению морской части программы начнется вторая часть государственных испытаний – ревизия корабля. На «Северной верфи» будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. Экипажу корабля будут переданы комплекты ЗИП, проведены отделочные работы корвета. После подписания приемопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-морской флаг и корвет войдет в состав БФ.