Заместитель министра обороны А.Криворучко посетил Тульские оборонные предприятия

Опубликовано:
18 янв 2019 - 21:33
Страна:
Назначение:

Сегодня заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко посетил оборонные предприятия Города-Героя Тулы – АО "Щегловский вал" и АО "НПО "СПЛАВ", – сообщают региональные средства массовой информации.

На территории АО "Щегловский вал" замминистра рассказали о работах по арктическому варианту зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь". 

Арктический вариант комплекса был испытан в условиях Севера при температурах ниже 50 градусов мороза и при полной темноте. В состав комплекса входит новая радиолокационная станция.

По словам А. Криворучко, комплекс "Панцирь" эксплуатировался во время военных действий в Сирийской Арабской Республики (САР). По результатам эксплуатации в САР разработчику были представлены замечания для их устранения.

В репортаже на телеканале РОССИЯ 24 приведены данные, что коллектив Конструкторского Бюро Приборостроения помнит заветы ушедшего из жизни Аркадия Георгиевича Шипунова, руководившего предприятием несколько десятилетий, и использует их в своей работе.

Подробности посещения Алексеем Криворучко АО "НПО "СПЛАВ" не сообщаются.

Смотрите по теме на нашем сайте:

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
http://www.tsn24.ru/zamministra-oborony-arkticheskij-pancir-vyjdet-na-ispytaniya-v-blizhajshie-dni.html; Вечерний выпуск региональных новостей Тула на телеканале Россия-24. Выпуск от 21.00 по мск.