Aero India 2023: Организации IAI и BEL будут совместно производить ракеты LORA в Индии

Опубликовано:
15 фев 2023 - 14:30

Индийская государственная компания Bharat Electronics Limited (BEL) и Israel Aerospace Industries (IAI) будут совместно производить в Индии ракетную систему класса "поверхность-поверхность" Long-Range Artillery (LORA), сообщили представители BEL на выставке Aero India 2023, проходящей в Бангалоре с 13 по 17 февраля.

Официальный представитель BEL сообщил для организации Jane's, что компания будет производственным партнером по ракете LORA в Индии, а IAI предоставит технологию. Он добавил, что ракеты LORA уже поступили на вооружение ВМС Индии.

По данным из издания Janes Weapons: Ammunition, изделие LORA также известно как "квазибаллистическая" ракетная система. Она разработана как для морского, так и для наземного применения. Ракета движется к цели по баллистической траектории на сверхзвуковой скорости, но может выполнять случайные или запрограммированные маневры уклонения в полете для смягчения последствий слежения и перехвата.

В морском варианте ракета поставляется в четырех контейнерах, занимающих минимальное пространство на палубе. В варианте наземного базирования изделие LORA запускается из герметичной четырехзарядной пусковой установки, смонтированной на доработаном шасси грузового автомобиля.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/aero-india-2023-iai-bel-to-jointly-produce-lora-missiles-in-india 15.02.2023 г.