МРК 'Град Свияжск' завершил программу испытаний в Каспийском море

Опубликовано:
25 сен 2013 - 13:34
Страна:

Малый ракетный корабль (МРК) проекта 21631 "Град Свияжск" завершил программу ходовых и боевых испытаний в Каспийском море, сообщает в среду, 25 сентября, пресс-служба Южного военного округа.

"В Каспийском море завершились боевые и ходовые испытания малого ракетного корабля проекта 21631 "Град Свияжск". Сдаточная команда завода-изготовителя из Зеленодольска совместно с экипажем корабля проверила эффективность артиллерийских комплексов и других видов корабельного вооружения при выполнении стрельб с максимальными нагрузками", - говорится в сообщении РИА Новости.

Во время испытаний также проверены ходовые возможности корабля на скорости в 25 узлов (около 50 километров в час) и в штормовых условиях. Корабельные механизмы и системы отработали без сбоев, в соответствии с заявленными характеристиками и требованиями, подчеркнули в пресс-службе округа.

Корабль оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, в том числе новейшим универсальным ракетным комплексом большой дальности "Калибр-НК".

На нашем сайте:

Источник: 
РИА Новости