На базе унифицированной гусеничной платформы "Армата" будет создан новый ПТРК

Опубликовано:
25 апр 2014 - 12:04
Страна:
Назначение:

Разработка перспективного тяжелого противотанкового ракетного комплекса началась на Саратовском агрегатном заводе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Иванова.

Подробности относительно проекта ракетного комплекса Иванов не уточнил, однако отметил, что на эту разработку, а также на создание легкого мобильного колесного зенитного ракетного комплекса в 2014 году планируется потратить 70 миллионов рублей. Эти средства будут выделены из собственного бюджета Саратовского агрегатного завода.

В настоящее время Саратовский агрегатный завод специализируется на выпуске всепогодного самоходного противотанкового ракетного комплекса "Хризантема-С". Его особенностью является не имеющая аналогов автоматическая система управления, способная действовать в условиях полной оптической видимости и поражать любые наземные и низколетящие цели. Также предприятие выпускает боевые машины "Лучник-Э" и "Штурм-СМ" и танковые навигационные системы.

Унифицированная гусеничная платформа "Армата" будет использована при производстве танков, боевых машин пехоты, артиллерийских самоходных установок нового поколения. Разработку проекта ведет "Уралвагонзавод".