Баллистическая ракета Agni 5 будет испытана в течение 2-3 месяцев

Опубликовано:
9 янв 2012 - 14:22
Страна:
Назначение:

Директор по проектам из Лаборатории по разработке современных система Организации DRDO доктор Тесси Томас (Tessy Thomas) рассказал, что Индия будет (в оригинале была) готова к испытательному пуску ракеты Agni 5, способной доставлять ядерный боезаряд, в течение следующих двух-трех месяцев, сообщается на сайте TheAsianAge.

Команда из 1 000 ученых работает круглосуточно, чтобы сделать полностью работоспособной эту ракету, которая будет способна достичь цели на территории Северного Китая.

Agni 5 является баллистической ракетой с дальностью стрельбы, приближающейся к дальности стрельбы межконтинентальных баллистических ракет, находящихся в арсеналах Китая, России и США. Трехступенчатая ракета Agni 5 в настоящее время находится в состоянии сборки. Доктор Томас рассказал, что все работы выполняются с точностью до миллисекунд.

Когда был задан вопрос о индийских планах по разработке межконтинентальной баллистической ракеты, Доктор Томас отметил, что "Agni 5 является таким видом управляемой ракеты, которая будет соответствовать изменениям в вопросах безопасности, с которыми сталкивается Индия".

Среди усовершенствований ракет Agni 4 и Agni 5, по сравнению с ранними вариантами, отмечается их высокая точность. Доктор Томас описал ракету Agni 5 как "совершенно новую систему".

Автор материалов: 
Rashme Sehgal; Русский вариант: С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.asianage.com