Россия завершила поставку Сирии ЗРС С-300

Опубликовано:
3 окт 2018 - 12:06
Страна:
Назначение:

Россия передала Сирии 49 ед. техники в рамках поставки ЗРС С-300, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании президента России Владимира Путина с членами Совбеза.

По словам С.Шойгу, «мы завершили поставку комплексов С-300. Это включает в себя 49 ед. техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки», – передает «РИА Новости». Он подчеркнул, что эту работу завершили сутки назад.

Глава оборонного ведомства отметил, что сирийских специалистов уже начали обучать управлению системой С-300, на это понадобится три месяца.

Также С.Шойгу сообщил участникам совещания, что работу по созданию единой системы управления ПВО в Сирии закончат уже в этом месяце, отмечает агентство. «Завершим полностью всю работу с подготовкой и обучением экипажей, завязыванием в единую сеть к 20 октября», – сказал министр.

Он отметил, что сейчас российские специалисты по радиоэлектронной борьбе контролируют основное направление, с которого шли заходы на сирийскую территорию.

«Мы значительно усилили и включили систему радиоэлектронной борьбы. Добавили дополнительное оборудование. В результате сегодня мы контролируем ближнюю зону до 50 км и дальнюю зону – основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию – на глубину 200 км», – сказал С.Шойгу.

см. на нашем сайте: