Дания заказывает самоходные гаубицы ATMOS и РСЗО PULS у Израиля

Опубликовано:
8 мар 2023 - 23:36

Дания заключила с компанией Elbit Systems контракты на поставку восьми РСЗО PULS (на фото) и 19 самоходных гаубиц ATMOS. (Elbit Systems)

Дания заключила контракты с компанией Elbit Systems на поставку 155 мм/52 калибра автономных самоходных гаубиц ATMOS на доработанных шасси грузовых автомобилей и реактивных систем залпового огня PULS (высокоточная универсальная пусковая система), подтвердил для  Janes 6 марта представитель Организации оборонных закупок и логистики (DALO) Министерства обороны Дании (МО). Закупка включает в себя обучение, запасные части и оборудование для обеих систем, добавил он.

2 марта компания Elbit Systems объявила в пресс-релизе, что она заключила два контракта на общую сумму 252 миллиона долларов США с одной из европейских стран НАТО: контракт на сумму 119 миллионов долларов США на поставку батальонных самоходных гаубиц ATMOS в течение двух лет и контракт на сумму 133 миллиона долларов США на поставку двух батарей РСЗО PULS, а также реактивных снарядов и (управляемых) ракет в течение трёх лет.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/translator). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/denmark-orders-atmos-sphs-and-puls-mrls 07.03.2023 г.