Северный флот провел учения в Баренцевом море

Опубликовано:
7 окт 2013 - 14:18
Страна:

Силы Северного флота в пятницу в ходе учений выполнили пуски крылатых ракет морского и наземного базирования по мишеням в центральной части Баренцева моря, сообщили в субботу в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В соответствии с планом боевой подготовки произведено восемь пусков, цели, находившиеся на удалении от 60 до 400 километров, успешно поражены", — уточнили в управлении.

Два пуска крылатыми ракетами "Гранит" были произведены из акватории Баренцева моря экипажами атомных подводных ракетных крейсеров "Орёл" и "Воронеж" из подводного положения. Еще один пуск крылатой ракеты "Гранит" выполнил экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".

Четыре пуска противокорабельных ракет осуществила корабельная ударная группа, в том числе два пуска ракет "Москит" выполнил эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", по одной ракете "Малахит" — малые ракетные корабли "Айсберг" и "Рассвет". Один ракетный пуск с побережья полуострова Рыбачий по морской цели произвел береговой оперативно-тактический ракетный комплекс "Редут" береговой ракетно-артиллерийской бригады Северного флота.

"Все ракетные пуски признаны успешными", — подчеркнули в Минобороны.

Источник: 
РИА Новости