СМИ сообщили о российском ударе крылатыми ракетами по оплоту ИГ в Сирии

Опубликовано:
17 ноя 2015 - 15:26

С военных кораблей РФ в Средиземном море во вторник утром были выпущены крылатые ракеты, нанесшие удар по городу Ракка, который считается главным оплотом экстремистской группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом сообщает парижская газета Le Monde.

Издание отмечает, что 17 ракет пролетели над территорией Турции.

В октябре корабли Каспийской флотилии РФ также произвели стрельбы по объектам "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ) на территории Сирии. Выпущенные ракеты летели в Сирию через воздушное пространство Ирана и Ирака.

В российском генштабе уточнили, что время пролета и маршруты ракет были согласованы заранее.

На заседании Совета Безопасности в Кремле, которое прошло в минувший понедельник, президент РФ Владимир Путин потребовал усилить авиаудары в Сирии.

"Наша боевая работа в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - сказал Путин на заседании Совета Безопасности в Кремле, которое прошло в минувший понедельник.

Такое заявление он сделал после того, как ФСБ признала катастрофу A321 в Египте терактом.

Путин также пообещал найти и покарать организаторов теракта.

Во французском генштабе сообщили, что в ночь на вторник ВВС Франции провели вторую за сутки серию авиаударов по группировке ИГ в Ракке. По данным военных, в результате авиаударов уничтожен тренировочный лагерь террористов и их командный пункт.

Смотрите по теме на нашем сайте:

Источник: 
http://www.interfax.ru/world/479765