США и Великобритания выпустили по Ливии более 110 ракет "Томагавк"

Опубликовано:
20 мар 2011 - 07:41
Страна:
Назначение:

Соединенные Штаты провели обстрел территории Ливии крылатыми ракетами с кораблей в Средиземном море, передает CNN.

Эти удары направлены на нейтрализацию средств противовоздушной обороны ливийской армии. "США будут защищать своих союзников над воздушным пространством Ливии", - заявил представитель Пентагона. Ранее в Вашингтоне заявили, что в операции в Ливии готовятся принять участие три подлодки в Средиземном море.Всего, по заявлениям военных западной коалиции, по Ливии было выпущено более 110 ракет "Томагавк".

Между тем, уже известно, что ракеты класса "Томагавк" были выпущены по окраинам городов Триполи и Мисурата. Ливийское телевидение, в свою очередь, заявило, что обстрелу подверглись гражданские объекты. Ливийский спутниковый телеканал «Аль-Джамахирия» со ссылкой на представителя вооруженных сил Ливии сообщает, что бомбардировке западных ВВС подверглась больница в Триполи. По данным телеканала, там проходят лечение страдающие хроническими заболеваниями пациенты и пожилые люди.

По меньшей мере 48 человек погибли и 150 ранены в результате начала военной операции западной коалиции против Ливии, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Источник: 
http://top.rbc.ru