Украинский прицел на ПТРК "Хризантема-С" заменят в ближайшее время

Опубликовано:
28 дек 2015 - 10:07
Страна:
Назначение:

Замена украинского прицела на российском противотанковом ракетном комплексе (ПТРК) "Хризантема-С" находится в завершающей стадии. Об этом ТАСС сообщил генеральный конструктор научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения"  Валерий Кашин.

"Модернизация противотанкового ракетного комплекса "Хризантема-С" ведется главным образом в связи с программой импортозамещения. Ранее оптические прицельные станции делали на Украине. Сейчас на завершающей стадии находится разработка новой оптической станции с существенно лучшими техническими характеристиками", - сказал Кашин.

В частности, по его словам, добавлен телевизионный канал (техническое зрение) и тепловизионный канал, благодаря которому комплекс можно будет использовать ночью.

"В настоящее время оптическая станция проходит испытания в составе комплекса. Кроме того, в комплекс введена дополнительная аппаратура управления, которая позволит линейным машинам взаимодействовать с вышестоящими звеньями с использованием автоматизированной системы управления подразделениями: получать целеуказание и так далее", - добавил генеральный конструктор КБМ.

Он отметил также, что вопрос о новых ракетах не стоит. "Мы совершенствуем имеющиеся - повышаем бронепробиваемость", - пояснил он.