О контракте по УР ОТРК ATACMS

Опубликовано:
25 июн 2018 - 22:05
Страна:

Корпорация Lockheed Martin сообщила о контракте на производство в сумме 364 миллиона долларов США на выполнение работ по управляемым ракетам оперативно-тактического ракетного комплекса ATACMS в интересах сухопутных войск США и заказчика в рамках программы "Иностранные военные продажи".

В рамках программы будет обеспечена возможность специалистам военных служб проводить работы по модернизации существующих управляемых ракет Block I с использованием новой технологии. Будет удвоена дальность полёта, с одновременным увеличением жизненного цикла ракет более чем на 10 лет. Также военные будут обеспечены самыми последними возможностями ракет класса "земля-земля".

Производство боеприпасов по программе SLEP и комплексу ATACMS будет выполняться на территории производственного центра средств обспечения высокоточного огня (Precision Fires Production Center of Excellence) корпорации Lockheed Martin в Камдене (штат Арканзас, США). Все управляемые ракеты в рамках контракта должны быть поставлены к январю 2021 года. 

Специалисты корпорации Lockheed Martin выполнили производство более 3850 управляемых ракет ОТРК ATACMS. Более чем 600 ракет комплекса ATACMS были запущены в ходе боевых действий. Комплекс продемонстрировал предельно высокую точность и надёжность на театре военных действий. Каждая ракета снаряжается в транспортно-пусковой контейнер, заряжаемый в корпус зарядного модуля семейства боевых машин реактивной системы залпового огня MLRS и запускается из них.

Смотрите по теме на нашем сайте: О работах по ОТРК ATACMS

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2018-06-25-U-S-Army-Awards-Lockheed-Martin-364-Million-Contract-for-ATACMS-Missiles 25.06.2018 г.