В Бразилии создан легкий мобильный радиолокационный комплекс ПВО

Опубликовано:
15 мар 2012 - 08:09
Страна:

13 марта бразильская компания Agrale продемонстрировала передовую систему управления огнем зенитной артиллерии Agrale Marruá АМ.

Радиолокационный комплекс размещен на шасси легкого двухосного автомобиля, система на 100% разработана с применением бразильских технологий и не имеет аналогов на внутреннем рынке. Машина оснащена РЛС Saber M60 производства компании OrbiSat (входит в состав корпорации EMBRAER), способной обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 60 км и высотах до 5 км. Система также может применяться для контроля воздушного пространства во время проведения крупных международных спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу (2014 год) и Олимпийские игры (2016 год), которые, как известно, пройдут в Бразилии.

Модификация Agrale Marruá AM 20 оснащена аппаратурой РЭБ AM 20 GE (Guerra Eletrônica) и блоком управления AM20 VCC (Viatura Comando e Controle). Сам комплекс отличается высокой надежностью, долговечностью и простотой обслуживания.

В последние годы компания Agrale зарекомендовала себя как один из ведущих поставщиков военной техники для вооруженных сил Бразилии, экспорт оборонной продукции компании осуществляется в несколько стран Латинской Америки.

Источник: 
http://www.militaryparitet.com/