Виктор Толмачев о поставках МБР "Ярс" и "Булава" в 2019 году

Опубликовано:
13 апр 2019 - 21:24
Страна:

Вооруженные силы РФ получат в этом году 21 межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) для комплексов "Ярс" подвижного и шахтного базирования, а также 10 МБР "Булава". Об этом сообщил в пятницу генеральный директор Воткинского завода Виктор Толмачев.

"В рамках государственного оборонного заказа на 2019 год Воткинский завод ведет изготовление 50 ракет для оперативно-технических ракетных комплексов "Искандер-М", 21 межконтинентальной баллистической ракеты для комплексов "Ярс" подвижного и шахтного базирования, а также 10 межконтинентальных баллистических ракет "Булава", - сказал Толмачев.

По его словам, в настоящее время изготовлены, прошли все виды испытаний, приняты военным представительством и отгружены в войсковые части четыре МБР для подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс", а также 14 ракет для комплекса "Искандер-М".

"Обязательства предприятия по выполнению государственного оборонного заказа 2019 года будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки", - подчеркнул гендиректор.

Источник: 
https://tass.ru/armiya-i-opk/6328156