Во Франции выполнена стрельба РС РСЗО MLRS

Опубликовано:
30 дек 2013 - 21:03

На сайте www.indiandefence.com, со ссылкой на данные Министерства обороны Франции от 5 декабря 2013 года, сообщается, что 28 ноября 2013 года на территории полигона Иль ду Леван (Ile du Levant) (Остров "Левант" (Восток), эксплуатируемого DGA-Essaisт, были проведены пуски реактивного снаряда MLRS Unitary РСЗО MLRS в рамках программы типовых эксплуатационных испытаний .

Программа по реактивному снаряду с унитарной головной частью (LRU in French - LRU на французском языке) является частью работ по модернизации боевой машины реактивной системы залпового огня MLRS в соответствии с требованиями Ословской конвенции по боевым элементам. Работы проводятся в сотрудничестве с Германией и Италией. В рамках программы планируется выполнение работ по оснащению нового реактивного снаряда блоком наведения с поддержкой системы глобального определения местоположения GPS. 

Требование Франции - 13 боевых машин и 252 реактивных снаряда (РС).

Проведенные пуски пяти реактивных снарядов позволили испытать систему наведения, провести оценку работоспособности РС в полёте и воздействия факторов окружающей среды.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://www.indiandefence.com