Зенитные ракеты становятся универсальным оружием

Опубликовано:
19 сен 2011 - 07:26
Страна:
Назначение:

Компания Saab представила новую модификацию известного зенитного ракетного комплекса RBS-70, получившую обозначение  RBS 70NG.

Главной особенностью RBS 70NG является модернизированная помехоустойчивая лазерная система наведения, обеспечивающая  автоматическое обнаружение и сопровождение цели, что уменьшает время реакции и повышает вероятность  попадания на всей дальности полета ракеты. 

Зенитная система получила новый автоматизированный тепловизионный прицельный комплекс, позволяющий с повышенной точностью поражать цели днем и ночью при любой погоде. Кроме того, появилась возможность надежного поражения широкого спектра целей: самолетов, вертолетов, крылатых ракет, судов, бронетехники, пехоты и укреплений.

RBS 70NG может эффективно работать в городской местности и использоваться для наблюдения и непосредственной огневой поддержки.  Система способна разворачиваться в боевое положение за 30 секунд, перезаряжается за 7 секунд и может поражать практически любые типы целей. Подобные качества характерны для современной тенденции создания компактного универсального ракетного оружия с широкими возможностями по ведению разведки и наблюдения, а также дальностью стрельбы, исключающей возможность ответного огня из наиболее распространенного оружия мотострелковых подразделений: автоматических пушек БМП, танковых орудий и минометов.

Источник: 
http://www.cnews.ru/