Бюджет Пентагона на 2023 год: Корпус морской пехоты США детализирует планы по развёртыванию трёх батарей с перехватчиками средней дальности

Опубликовано:
28 апр 2022 - 23:59
Страна:
Назначение:

Радиолокационная станция G/ATOR Корпуса морской пехоты (КМП) США. В 2019 году КМП США провёл боевые стрельбы для демонстрации первоначальной "совместимости" пусковой установки изделия "Железный купол" (Iron Dome) и перехватчика "Тамир" (Tamir) с изделиями G/ATOR и CAC2S. В настоящее время войска проводят испытания опытного образца перехватчика средней дальности и планируют начать его развёртывание в 2026 году. (USMC, КМП США)

Руководство Корпуса морской пехоты США хочет потратить 1,2 миллиарда долларов США на наземные системы противовоздушной обороны (наземные зенитные ракетные комплексы) в течение следующих пяти лет, планируя в 2026 году начать развёртывание новой мобильной системы, в основе которой лежит использование значительного количества конструктивных элементов изделия "Железный купол" (Iron Dome).

Пентагон и военно-воздушные силы поэтапно опубликовали документы с запросом бюджета на 2023 финансовый год, а корпус морской пехоты США опубликовал обоснование, в котором представлена первоначальная пятилетняя дорожная карта для приобретения и ввода в строй целого ряда средств противовоздушной обороны.

В частности, род войск запрашивает 174 миллиона долларов США на программы закупок зенитных ракетных комплексов наземного базирования в 2023 финансовом году, а также планирует запросить 196 миллионов долларов США на 2024 финансовый год, 194 миллиона долларов США на 2025 финансовый год, 264 миллиона долларов США на 2026 финансовый год и 393 миллиона долларов США на 2027 финансовый год.

Автор материалов: 
Ashley Roque; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/pentagon-budget-2023-usmc-details-plans-to-field-three-mric-batteries 27.05.2022 г.